Lotto da 91 a 100

-739 00 -12 00

-733 -10 -12 00

LOTTO 091

Franco Fortunato
(1946)

titolo senza titolo
tecnica mista su cartoncino
dimensioni 35 x 50

Stima 600,00 – 700,00 €

LOTTO 092

Alberto Barosi
(1929-2010)

titolo Roma – Ponte Cestio
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 60
data 1977

quotazione 3.500,00 €

LOTTO 093

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Taurus
tecnica scultura in bronzo
dimensioni 42 x 44 x 20

stima 6.000,00€

LOTTO 094

Eduardo Bruno
(1896-1985)

titolo Studio per un monumento
tecnica disegno su carta
dimensioni 30 x 20
data 1972

stima 1.500,00 €

LOTTO 095

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Fossile
tecnica mista su tavola
dimensioni 50 x 40

stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 096

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Fossile
tecnica mista su tavola
dimensioni 50 x 70

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 097

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Conchiglia
tecnica mista su tavola
dimensioni 70 x 50

Stima 1.000,00 – 1.200,00 €

LOTTO 098

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Ammonite
tecnica mista su tavola
dimensioni 60 x 90

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 099

Jorge Eduardo Salcido
(1948)

titolo Equilibrismo su ruote
tecnica mista su legno – stoffa
dimensioni 70 x 50

Stima 2.000,00 – 2.500, 00 €

LOTTO 100

Jorge Eduardo Salcido
(1948)

titolo Legato al triangolo
dimensioni  50 x 40

Quotazione 1.000,00 – 1.500,00 €