Lotto da 81 a 90

-738 -23 -14 -25

-733 -9 -14 -25

LOTTO 081

Alberto Bragaglia
(1896-1985)

titolo senza titolo
tecnica mista su cartoncino
dimensioni 21 x 27

Stima 2.000,00 €

LOTTO 082

Alberto Bragaglia
(1896-1985)

titolo P.S.A. Policromia Spaziale Astratta
tecnica matita su cartoncino
dimensioni 97 x 70

quotazione 10.000,00 €

LOTTO 083

Dennis Rudolf
(1979)

titolo Marcia delle anime perdute
tecnica Incisione /Acquaforte a mano su carta
dimensioni 107 x 78
data 2006

stima 3.000,00 – 3.500,00 €

LOTTO 084

Franco Fortunato
(1946)

titolo I sogni di un barbone
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 60

stima 4.000,00 €

LOTTO 085

Franco Fortunato
(1946)

titolo Il Summit di Renè
tecnica olio su tela
dimensioni 100 x 120

stima 10.000,00€

LOTTO 086

Franco Fortunato
(1946)

titolo Quarto piano sull’infinito
tecnica olio su tela
dimensioni 100 x 120

Stima 15.000,00 €

LOTTO 087

Franco Fortunato
(1946)

titolo Terra! Terra!
tecnica olio su tela
dimensioni 100 x 120

Stima 10.000,00 €

LOTTO 088

Franco Fortunato
(1946)

titolo Barbone
tecnica china su cartoncino
dimensioni 35 x 50
data 1985

Stima 600,00 – 700,00 €

LOTTO 089

Franco Fortunato
(1946)

titolo senza titolo
tecnica china su cartoncino
dimensioni 35 x 50

Stima 600,00 – 700,00 €

LOTTO 090

Franco Fortunato
(1946)

titolo senza nome
tecnica mista su cartoncino
dimensioni  35 x 50

Quotazione 600,00 – 700,00 €