Lotto da 41 a 50

-739 00 -28 -36

-733 -10 -28 -36

LOTTO 041

Gian Rodolfo D’accardi
(1906-1993)

titolo Fori
tecnica olio su tela
dimensioni 60 x 50

Stima 1.000,00 € – 1.200,00 €

LOTTO 042

Piero Cruciani Antinori
(1938)

titolo Ferrovia
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 70
data 1976

quotazione 1.000,00 €

LOTTO 043

Piero Cruciani Antinori
(1938)

titolo Periferia
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 70
data 1976

stima 1.000,00€

LOTTO 044

Tiziana Di Fonzo
(1937)

titolo Natura morta
tecnica olio su tela
dimensioni 30 x 40
data 1976

stima 1.000,00 – 1.200,00€

LOTTO 045

Tiziana Di Fonzo
(1937)

titolo Fiori
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 60

stima 1.500,00€

LOTTO 046

Tiziana Di Fonzo
(1937)

titolo senza titolo
tecnica olio su tela
dimensioni 30 x 40

Stima 1.000,00 – 1.200,00 €

LOTTO 047

Mario Bardi
(1924-1998)

titolo Il Prelato
tecnica olio su tela
dimensioni 97 x 70

Stima 1.200,00 €

LOTTO 048

Giorgio Chiesi
(1941)

titolo La dolcezza femminile
tecnica olio su tela
dimensioni 150 x 130

Stima 10.000,00 €

LOTTO 049

Giorgio Chiesi
(1941)

titolo Il Girasole
tecnica mista olio – collage
dimensioni 140 x 120
data 1990

Stima 2.500,00 €

LOTTO 050

Giorgio Chiesi
(1941)

titolo Campo di girasoli
tecnica olio su tela
dimensioni  150 x 130

Quotazione 10.00,00 €