Lotto da 21 a 30

-739 -1 -4 -36

-733 -11 -4 -36

LOTTO 021

Ercole Pignatelli
(1935)

titolo senza titolo
tecnica smalto su tela
dimensioni 80 x 90
data 1966

Stima 2.200,00 €

LOTTO 022

Aligi Sassu
(1912-2000)

titolo Cavalli
tecnica matita su cartoncino
dimensioni 25 x 40
data 1975

quotazione 500,00 €

LOTTO 023

Pham Tang
(1920)

titolo Movimento
tecnica tecnica mista su tavola
dimensioni 70 x 70
data 1970

stima 3.000,00€

LOTTO 024

Tran Tho
(1922-1993)

titolo Figura
dimensioni 90 x 60

stima 1.000,00 – 1.500,00 €

LOTTO 025

anomimo

titolo senza titolo
tecnica scultura in bronzo
dimensioni 38 x 38 x 12

stima 3.000,00€

LOTTO 026

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo Figure
tecnica mista su cartoncino
dimensioni 50 x 60
data 1976

Stima 1.000,00 – 1.200,00 €

LOTTO 027

Giorgio De Chirico
(1888-1978)

titolo Le muse inquietanti
tecnica multiplo, 0/60/250
dimensioni 55 x 40
data 1968

Stima 2.800,00 – 3.000,00 €

LOTTO 028

Ali Al Jabir
(irak – Italia 2018)

titolo Simbologie
tecnica olio su tela
dimensioni 24 x 18
data 1975

Stima 2.000,00 €

LOTTO 029

Enotrio Pugliese
(1920-1989)

titolo Torre normanna
tecnica olio su tavola
dimensioni 122 x 150

Stima 3.000,00 €

LOTTO 030

Tommaso Russo
(1915-1997)

titolo Folla
tecnica olio su tela
dimensioni  50 x 70

Quotazione 700,00 – 900,00 €