Lotto da 131 a 140

-739 -1 -23 -32

-733 -11 -23 -32

LOTTO 131

Gianni Dova
(1925-1991)

titolo Volo
tecnica serigrafia PA su cartoncino
dimensioni 50 x 60
condizioni ottime

Stima 500,00 €

LOTTO 132

Alberto Burri
(1915-1995)

titolo Saffo
tecnica libro con 10 litografie a colori
dimensioni 25 x 17,5
data 1973

quotazione 15.000,00 €

LOTTO 133

Giuseppe Scapigliati detto Toscanaccio
(1946)

titolo Innamoramento
tecnica olio su tela
dimensioni  100 x 100
data 1983
condizioni ottime

Quotazione 6.800,00 €

LOTTO 134

(1946)

titolo Fantasia di colori
tecnica mista
dimensioni  84 x 28
condizioni ottime

Quotazione 5.000,00 €

LOTTO 135

Mauro Volpi
(1948)

titolo Ritrovare la poetica
tecnica mista
dimensioni  138 x 115
condizioni ottime

Stima 5.000,00 €

LOTTO 136

Janos Stryk
(1933-2001)

titolo Segni di Vita
tecnica scultura in marmo di Carrara
dimensioni  86 x 22 x 18
condizioni ottime

Quotazione 3.500,00 – 4.000,00 €

LOTTO 137

Janos Stryk
(1933-2001)

titolo Pinguino
tecnica scultura in bronzo
dimensioni  57 x 23 x 16
condizioni ottime

Quotazione 4.000,00 – 5.000,00 €

LOTTO 138

Janos Stryk
(1933-2001)

titolo senza titolo
tecnica scultura in marmo arabescato
dimensioni  54 x 57 x 32
condizioni ottime

Quotazione 4.000,00 – 6.000,00 €

LOTTO 139

Janos Stryk
(1933-2001)

titolo Cameratismo
tecnica scultura in marmo
dimensioni  86 x 32 x 18
condizioni ottime

Quotazione 3.000,00 – 4.000,00 €

LOTTO 140

Janos Stryk
(1933-2001)

titolo senza titolo
tecnica scultura in bronzo
dimensioni  46 x 20 x 10
condizioni ottime