Lotto da 121 a 130

-739 -1 -33 -1

-733 -11 -33 -1

LOTTO 121

Giovanni Tamagnone
(1946)

titolo Paesaggi con struttura
tecnica olio su tela
dimensioni 50 x 50
data 1984
condizioni ottime

Stima 2.000,00 €

LOTTO 122

Jean-Michel Basquiat
(1960-1988)

titolo Head (Portfolio I)
tecnica serigrafia, edizione 2001
dimensioni 101 x 100
condizioni ottime

quotazione 70.000,00 – 90.000 €

LOTTO 123

Teresa Citro
(1966)

titolo Flusso
tecnica scultura in legno di toulipier su base in marmo
dimensioni 24,5 x 12,5 x 3,5

stima 500,00 – 700,00 €

LOTTO 124

Franco Patuzzi
(1923)

titolo Guerrieri
tecnica acquaforte su puntasecca, 16/95
dimensioni 25 x 35

stima 300,00 – 400,00 €

LOTTO 125

Ivan Preissler
(1953)

titolo Sangue
tecnica collage
dimensioni 21 x 30

stima 300,00 – 350,00 €

LOTTO 126

Getulio Alviani
(1939-2018)

titolo senza nome
tecnica scritte su carta
dimensioni 21 x 30

Stima 1.500,00 – 2.000,00 €

LOTTO 127

Antonio Sassu
(1950)

titolo senza nome
tecnica acquarello su carta
dimensioni 22 x 35
data 1990

Stima 80,00 – 100,00 €

LOTTO 128

Jagodic Stane
(1943)

titolo Bersaglio
tecnica Cartoncino
dimensioni 10 x 10
data 2009

Stima 80,00 – 100,00 €

LOTTO 129

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo Aria d’Oriente
tecnica litografia PA
dimensioni  50 x 70

Quotazione 300,00 €

LOTTO 130

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo Ferma… ancora due minuti ed ho finito
tecnica litografia 81/99
dimensioni  50 x 70

Quotazione 500,00 €