Lotto da 111 a 120

-738 -23 -13 -10

-733 -9 -13 -10

LOTTO 111

Lino Tiné
(1932)

titolo Città
tecnica scultura in alluminio
dimensioni 30 x 35 x 8

stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 112

Lino Tiné
(1932)

titolo Città Verticale
tecnica scultura in alluminio
dimensioni 200 x 16

stima 2.500,00 – 3.500,00 €

LOTTO 113

Lino Tiné
(1932)

titolo Quartieri
tecnica scultura in alluminio
dimensioni 28 x 23 x 6

stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 114

Lino Tiné
(1932)

titolo Città Verticale
tecnica scultura in alluminio
dimensioni 200 x 9

stima 2.500,00 – 3.500,00 €

LOTTO 115

Costantino Di Renzo
(1946)

titolo Mitologie
tecnica olio su tela
dimensioni 200 x 164

quotazione 15.000,00 €

LOTTO 116

Stefano Sabetta

titolo Espansione
tecnica scultura in marmo
dimensioni 37 x 42 x 24

Stima 20.000,00 €

LOTTO 117

Federico Spoltore
(1902-1988)

titolo Corruccio della natura (n. 225 del 1961)
tecnica mista su cartoncino con matita grassa
dimensioni  70 x 85
data 1961

Quotazione 10.000,00 – 12.000,00 €

LOTTO 118

Federico Spoltore
(1902-1988)

titolo Tintinnanti policromie trascendentali (n. 239 del 1961)
tecnica mista su cartoncino cn matita grassa
dimensioni  70 x 85
data 1961

LOTTO 119

Federico Spoltore
(1902-1988)

titolo Ricostruzione (n. 143 del 1961)
tecnica mista su cartoncino
dimensioni  70 x 85
data 1961

LOTTO 120

Federico Spoltore
(1902-1988)

titolo Musicalità della natura (n. 1 del 1961)
tecnica mista su cartoncino
dimensioni  70 x 85
data 1961