Lotto da 11 a 20

-739 -1 -20 -19

-733 -11 -20 -19

LOTTO 011

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Avventura
tecnica PA ritoccata
dimensioni 50 x 50
data 2007

Stima 350,00€

LOTTO 012

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Notte
tecnica litografia ritoccata a mano
dimensioni 25 x 35
data 2007

Stima 350,00€

LOTTO 012 A

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Amanti
tecnica Grafica Monotipo P.A.
dimensioni 50 x 70
data 2007

Stima 450,00€

LOTTO 13

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Notte
tecnica Grafica Monotipo P.A.
dimensioni 50 x 70
data 2007

Stima 450,00€

LOTTO 13 A

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Notte
tecnica Grafica Monotipo P.A.
dimensioni 50 x 70
data 2007

Stima 450,00€

LOTTO 014

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Pietre amanti
tecnica PA ritoccata
dimensioni 50 x 50
data 1975

Stima 450,00€

LOTTO 015

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Pietre amanti
tecnica PA ritoccata
dimensioni 50 x 50
data 1975

Stima 450,00€

LOTTO 016

Rosanna Cattaneo
(1945)

titolo Olivia contro Olivia
dimensioni 70 x 100

Stima 1.000,00€

LOTTO 017

Antonio Cervai

titolo Paesaggio
tecnica olio su tela
dimensioni 20 x 30

Stima 350,00 – 400,00 €

LOTTO 018

Antonio Cervai

titolo Paesaggio
tecnica olio su tela
dimensioni 25 x 35

stima 250,00 €

LOTTO 019

Franco Gentilini
(1909-1981)

titolo La geometria organica
tecnica PA acquaforte
dimensioni 70 x 50

Stima 350,00€

LOTTO 020

Giuseppe Banchieri
(1927-1994)

titolo Paesaggio su tappezzeria d’argento
tecnica olio su tela
dimensioni  50 x 50

Quotazione 2.000,00 €