Lotto da 101 a 110

-738 -23 -15 -25

-733 -9 -15 -25

LOTTO 101

Jorge Eduardo Salcido
(1948)

titolo Uccello
tecnica mista su legno – stoffa
dimensioni 80 x 60

Stima 2.000,00 – 2.500,00 €

LOTTO 102

Gianni Dova
(1925-1991)

titolo Immagine marina
tecnica grafica su alluminio, 8/100
dimensioni 75 x 50

stima 300,00 – 400,00 €

LOTTO 103

Gianni Dova
(1925-1991)

titolo Monumento
tecnica grafica su alluminio, 55/100
dimensioni 50 x 75

stima 300,00 – 400,00 €

LOTTO 104

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Venezia
tecnica olio su tavola
dimensioni 10 x 13,8
data 1941

Stima 1.500,00 €

LOTTO 105

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Venezia
tecnica olio su tavola
dimensioni 8,5 x 14,6
data 1944

Stima 1.500,00 €

LOTTO 106

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Appia Antica
tecnica olio su tavola
dimensioni 10 x 14
data 1963

Stima 1.500,00 €

LOTTO 107

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Villa Borghese
tecnica olio su tavola
dimensioni 10 x 13
data 1965

Stima 1.500,00 €

LOTTO 108

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Trastevere
tecnica olio su tavola
dimensioni 10 x 13
data 1967

Stima 1.500,00 €

LOTTO 109

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Roma
tecnica olio su tavola
dimensioni 11 x 15,7
data 1968

Stima 1.500,00 €

LOTTO 110

Renato Guttuso
(1911-1987)

titolo Garofan
tecnica litografia PA ritoccata a mano
dimensioni  61 x 46

quotazione 3.000,00 – 4.000,00 €