Lotto da 91 a 100

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-139 -19 -53 -11

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-135 -5 -54 -11

LOTTO 091

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo I cardinali
tecnica Mista su cartoncino intelaiato
dimensioni 35 x 45
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 092

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo Paesaggio n. “4”
tecnica Olio su tela
dimensioni 20 x 30
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 093

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo Omaggio a Giulio Romano
tecnica Olio su masonite
dimensioni 20 x 30
data 1975
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 094

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo Donne sul Po
tecnica Olio su masonite
dimensioni 20 x 30
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 095

Giuseppe Motti
(1908-1988)

titolo In riva al fiume
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 70
condizioni Buone

Stima 1.500,00 – 2.000,00 €

LOTTO 096

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Fossile 75
tecnica Tecnica mista con oro su tavola
dimensioni 50 x 70
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 097

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Ovale con fossile
dimensioni 40 x 50
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 098

Mario Tantin
(1929-1999)

titolo Pesce
dimensioni 50 x 70
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 099

Bruno Freddi
(1937)

titolo Muro con nudo
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 60
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 100

Giuseppe Gorga
(1960)

titolo Delfini rossi
tecnica Acrilico su tela
dimensioni 100 x 100
data 2017

Stima 2.500,00€