Lotto da 71 a 80

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-323 -13 -10 -7

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-318 -23 -11 -7

LOTTO 071

Giovanni Gioia

titolo Sfera
tecnica Scultura in bronzo
dimensioni diametro 50
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 072

Mario Bionda
(1893-1985)

titolo Di notte
tecnica Olio su tela
dimensioni 70 x 50
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00€

LOTTO 073

Mario Bionda
(1893-1985)

titolo Sconforto
tecnica Tecnica mista su tavola
dimensioni 80 x 50
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00€

LOTTO 074

Mino Maccari
(1898-1989)

titolo Gioco della palla
tecnica Olio su tela
dimensioni 30 x 40
data 1964
condizioni Buone

Stima 3.000,00 – 5.000,00 €

LOTTO 075

Mino Maccari
(1898-1989)

titolo Autoritratto
tecnica Olio su tavola
dimensioni 35 x 35
condizioni Buone

Stima 3.000,00 – 5.000,00 €

LOTTO 076

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Simbiosi ancestrale
tecnica Scultura in radice d’ulivo
dimensioni 76 x 28 x 22

Stima 7.000,00 – 9.000,00 €

LOTTO 077

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Paesaggio toscano
tecnica Olio su tavola
dimensioni  9,7 x 19,5
data 1939
condizioni Buone

Stima 700,00 – 1.000,00 €

LOTTO 078

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Piccolo porto
tecnica Olio su tela
dimensioni  15 x 20,5
data 1946
condizioni Buone

Stima 800,00 €

LOTTO 079

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Harem
tecnica Olio su tela
dimensioni  110 x 135
data 1975
condizioni Buone

Stima 20.000,00 – 25.000,00 €

LOTTO 080

Bernardino Palazzi
(1907-1986)

titolo Villa Borghese
tecnica Olio su tavola
dimensioni  10 x 13
data 1965
condizioni Buone

Stima 500,00 – 750,00 €