Lotto da 51 a 60

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-139 -20 -38 -41

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-135 -6 -39 -41

LOTTO 051

Luigi Gheno
(1930)

titolo senza titolo
tecnica Scultura in bronzo
dimensioni 37 x 12 x 9
condizioni Buone

Stima 4.000,00 – 6.000,00 €

LOTTO 052

Giampietro Maggi
(1934)

titolo Composizione
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 60
condizioni Buone

Stima 700,00 – 750,00 €

LOTTO 053

Ibrain Kodra
(1918-2006)

titolo Il suonatore
tecnica Olio su tela
dimensioni 72 x 50
data 1975
condizioni Buone

Stima 1.000,00 – 1.500,00€

LOTTO 054

Emilio Greco
(1913-1995)

titolo Ragazza
tecnica Disegno su carta
dimensioni 70 x 50
data 1973
condizioni Buone

Stima 2.000,00 – 2.500,00 €

LOTTO 055

Emilio Greco
(1913-1995)

titolo Donna
tecnica Disegno su carta
dimensioni 70 x 50
data 1972
condizioni Buone

Stima 2.000,00 – 2.500,00 €

LOTTO 056

Tran Tho
(1922-1993)

titolo Il flauto magico
tecnica China su cartoncino
dimensioni 35,5 x 25
condizioni Buone

Stima 600,00 €

LOTTO 057

Tran Tho
(1922-1993)

titolo In movimento
tecnica Tecnica mista su tavola
dimensioni 80 x 80
condizioni Buone

Stima 8.000,00 – 13.000,00 €

LOTTO 058

Gino Moro
(1901-1977)

titolo Nudo di donna
tecnica Cartonicino telato su masonite
dimensioni 55 x 42
condizioni Buone

Stima 1.200,00 – 1.500,00 €

LOTTO 059

Ugo Attardi
(1923-2006)

titolo Le amiche
tecnica Tecnica mista su carta
dimensioni 50 x 70
data 1966
condizioni Buone

Stima 700,00 – 1.000,00 €

LOTTO 060

Harry Pierre Rosenthal
(1922-2017)

titolo Il cane
tecnica Scultura in bronzo
dimensioni  19 x 30 x 12
condizioni Buone

Stima 600,00 – 900,00 €