Lotto da 31 a 40

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-323 -12 -54 -5

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-318 -22 -55 -5

LOTTO 031

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo Aria d’oriente
tecnica Litografia, PA
dimensioni 50 x 70
condizioni Buone

Stima 300,00€

LOTTO 032

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo Ferma… ancora due minuti ed ho finito
tecnica Litografia, 81/99
dimensioni 50 x 70
condizioni Buone

Stima 400,00€

LOTTO 033

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo La nuova arte
tecnica Olio su tavola
dimensioni 36 x 50
data 1972
condizioni Buone

Stima 6.000,00 – 8.000,00€

LOTTO 034

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo Gli stupiti
tecnica Olio su tavola
dimensioni 36 x 54
condizioni Buone

Stima 6.000,00 – 8.000,00 €

LOTTO 035

Salvatore Fiume
(1915-1997)

titolo L’opera che stupisce e gli stupiti
tecnica Litografia, 47/99
dimensioni 36 x 54
condizioni Buone

Stima 400,00 €

LOTTO 036

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Cilento
tecnica Scultura in radice d’ulivo
dimensioni 90 x 42 x 32

Stima 9.000,00 €

LOTTO 037

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Colloquio
tecnica Olio su masonite
dimensioni 50 x 70
data 1983

Stima 5.000,00 €

LOTTO 038

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Immagine sarda
tecnica Olio su masonite
dimensioni 50 x 70
data 1979

Stima 5.000,00 €

LOTTO 039

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Atmosfera
tecnica Olio su masonite
dimensioni 100 x 80
data 1983

Stima 9.000,00 €

LOTTO 040

Bartolomeo Gatto
(1938)

titolo Figure
tecnica Cartoncino su masonite
dimensioni  27 x 35
data 2007
condizioni Buone

Stima 1.500,00 €