Lotto da 111 a 120

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-140 -6 -3 -44

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-135 -6 -5 -44

LOTTO 111

Nino Cassani

titolo Segno verticale
tecnica Scultura in pietra
dimensioni 64 x 25 x 17

Stima 300,00 €

LOTTO 112

Bruno Fael
(1935-2015)

titolo Fiori acquatici
tecnica Olio su tela
dimensioni 60 x 80
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €

LOTTO 113

Arturo Cavalli
(1914-1976)

titolo Panarea
tecnica Olio su tela
dimensioni 62 x 78
data 1969
condizioni Buone

Stima 700,00 €

LOTTO 114

Masino

titolo Donna con due delfini invisibili
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 90
condizioni Buone

Stima 600,00 – 800,00 €

LOTTO 115

Gioia Lorenzelli

titolo Gruppo avvolgente
tecnica Olio su tela
dimensioni 70 x 60
data 1972
condizioni Buone

Stima 700,00 – 900,00 €

LOTTO 116

Ivano Biasetti
(1945)

titolo Prendi il mio corpo e vivi
tecnica Olio su tela
dimensioni 70 x 50
data 1973
condizioni Buone

Stima 400,00 – 600,00 €

LOTTO 117

Mario Bardi
(1924-1988)

titolo Contaminazione meccanica di una nota natura morta
tecnica Olio su tela
dimensioni 73 x 96
data 1975
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.200,00 €

LOTTO 118

Luigi Recchi
(1943)

titolo senza titolo
tecnica Tecnica mista su tavola
dimensioni 85 x 85
condizioni Buone

Stima 1.500,00 €

LOTTO 119

Aldo Pogliani
(1936-2008)

titolo Ritmica n. 6
tecnica Olio su tela
dimensioni 40 x 50
data 1976
condizioni Buone

Stima 600,00 €

LOTTO 120

Bhatnagar Madhù
(1949)

titolo Vishnù – Materialismo e lacrime
tecnica Tecnica mista: sabbia e olio
dimensioni  70 x 100
data 1968
condizioni Buone

Stima 800,00 – 1.000,00 €