Lotto da 11 a 20

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-194 -19 -1 -5

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-190 -5 -2 -5

LOTTO 011

Enrico Longfils
(1914-1992)

titolo senza titolo
tecnica Olio su tela
dimensioni 30 x 40
data 1972
condizioni Buone

Stima 500,00€

LOTTO 012

Enrico Longfils
(1914-1992)

titolo Flowers in green
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 60
data 1973
condizioni Buone

Stima 700,00€

LOTTO 013

Enrico Longfils
(1914-1992)

titolo Flowers in blue
tecnica Olio su tela
dimensioni 50 x 60
data 1972
condizioni Buone

Stima 700,00€

LOTTO 014

Herry Pierre Rosenthal
(1922-2017)

titolo Uomo con valigia
tecnica Scultura in bronzo
dimensioni 38 x 23 x 17
condizioni Buone

Stima 900,00€

LOTTO 015

Olga Marciano
(1962)

titolo Beatrice
tecnica Olio su tela
dimensioni 140 x 100

Stima 3.800,00€

LOTTO 016

Joan Mirò
(1893-1983)

titolo Le marteau sans maitre
tecnica Litografia, 20/25
dimensioni 50 x 70
data 1976

Stima 2.500,00 – 3.000,00€

LOTTO 017

Mario Schifano
(1934-1998)

titolo Composizioni
tecnica Olio su tela
dimensioni 60 x 80

Stima 12.000,00 – 15.000,00€

LOTTO 018

Allen Jones
(1937)

titolo Pour les Levres from 11 Pop Artists
tecnica Litografia
dimensioni 50 x 70
data 1965

Stima 1.000,00 – 1.200,00€

LOTTO 019

Ennio Morlotti
(1910-1992)

titolo Fiori
tecnica Litografia, 25/150
dimensioni 50 x 40
data 1973
condizioni Buone

Stima 300,00 – 400,00€

LOTTO 020

Nino Danisi

titolo Stalattite
tecnica Scultura in stalattite
dimensioni  36 x 10 x 9
condizioni Buone

Stima 700,00 – 750,00€