Lotto da 01 a 10

Inizio offerte online: 04 dicembre 2018 ore 10:00

-76 -15 -23 -4

Termine offerte online: 08 dicembre 2018 ore 23:59

-72 -1 -24 -4

LOTTO 001

Mino Maccari
(Siena 1898 – Roma 1989)

titolo Per il Cigno
tecnica Olio su cartone telato
dimensioni 24.5 x 19.5
condizioni Buone

Stima 2.800,00€

LOTTO 002

Bruno Cassinari
(Piacenza 1912 – Milano 1992)

titolo Ritratto di donna
tecnica Litografia, 46/150
dimensioni 70 x 50

Stima 450,00€

LOTTO 003

Walter Pozzi
(Bergamo 1911 – Milano 1989)

titolo Arlecchino con chitarra
tecnica Grafica su alluminio
dimensioni 70 x 50

Stima 300,00 – 400,00€

LOTTO 004

Walter Pozzi
(Bergamo 1911 – Milano 1989)

titolo Regata di arlecchini
tecnica Grafica su alluminio, 21/90
dimensioni 50 x 70

Stima 450,00€

LOTTO 005

Nino Danisi

titolo Donna
tecnica Scultura in quarzo rosa
dimensioni 23 x 19 x 10

condizioni Buone

Stima 700,00 – 750,00€

LOTTO 006

Carla Gatto – Gabriella Baschieri

titolo Angelo
tecnica Digitale su tela
dimensioni 60 x 100
data 2017

Stima 400,00€

LOTTO 007

titolo Angelo bruno
tecnica Digitale su tela
dimensioni 50 x 50
data 2017

Stima 450,00€

LOTTO 008

titolo Angelo dolce
tecnica Digitale su tela
dimensioni 50 x 50
data di realizzazione 2017

Quotazione 450,00€

LOTTO 009

titolo Angelo
tecnica Digitale su tela
dimensioni 180 x 80
data 2017

Quotazione 500,00€

LOTTO 010

Giovanni Gioia

titolo Galletto
tecnica Scultura
dimensioni  18x27x14
condizioni Buone

Quotazione 750,00€